Lieux et informations générales
( 2 ) Accueil des solistes : 45 min. avant l’heure de passage en concours
( 3b ) Local de répétition : 1 local instruments à vent / 1 local percu avec batterie et xylophone
( 1+3a ) Concours : prise en charge par un commissaire de chaque candidat au local de répétition 10 min. avant le concours
( 1 ) 13h30 Finale : les candidats sélectionnés seront contactés via les responsables de chaque société
( 1 ) 20h00 Résultats
Samedi 7 mars / Salle polyvalente ( 1 )
cat. | heure | n° | nom | prénom | instrument | société |
---|---|---|---|---|---|---|
I/B | 08:00 | 25 | Geinoz | Arthur | baryton | Semsales |
I/B | 08:06 | 11 | Berthoud | Tom | cornet | Semsales |
I/B | 08:12 | 29 | Santos | Xavier | saxophone | Oron-la-Ville |
I/B | 08:18 | 7 | Walser | Noémie | flûte traversière | Semsales |
I/B | 08:24 | 15 | Liaudat | Jessica | cornet | Le Crêt |
I/B | 08:30 | 20 | Cochard | Loïc | trombone | Oron-la-Ville |
I/B | 08:36 | 4 | Schwaar | Coline | flûte traversière | Oron-la-Ville |
I/B | 08:42 | 40 | Liaudat | Alexia | cornet | Le Crêt |
I/B | 08:48 | 34 | Boschung | Terence | saxophone | Oron-la-Ville |
I/B | 08:54 | 19 | Missiaglia | Fransesca | flûte traversière | Oron-la-Ville |
I/B | 09:10 | 37 | Yersin | Gabrielle | trompette | Oron-la-Ville |
I/B | 09:16 | 46 | Jordil | Chloé | flûte traversière | Le Crêt |
I/B | 09:22 | 31 | Hayoz | Martin | trombone | Chardonne-Jongny |
I/B | 09:28 | 23 | Uldry | Mathilde | saxophone | Oron-la-Ville |
I/B | 09:34 | 17 | Jaouen | Anouk | flûte traversière | Oron-la-Ville |
I/B | 09:40 | 44 | Vial | Cléo | alto | Le Crêt |
I/B | 09:46 | 2 | Leutwiler | Jérémy | cornet | Chardonne-Jongny |
I/B | 09:52 | 22 | Ruprecht | Titouan | cornet | Porsel |
I/B | 09:58 | 30 | Vial | Elise | cornet | Le Crêt |
I/C | 10:20 | 9 | Rapin | Kylia | flûte traversière | Semsales |
I/C | 10:28 | 14 | Vuichard | Alix | bugle | Semsales |
I/C | 10:36 | 27 | Vauthey | Léna | flûte traversière | Semsales |
I/C | 10:44 | 5 | Alibert | Anaïs | flûte traversière | Attalens |
I/D | 10:52 | 28 | Perroud | Estelle | cornet | Attalens |
I/D | 11:00 | 3 | Saudan | Marine | cornet | Chardonne-Jongny |
I/A | 11:15 | 6 | Missiaglia | Marco | trompette | Oron-la-Ville |
I/A | 11:20 | 12 | Berger | Sasha | cornet | Semsales |
I/A | 11:25 | 49 | Bentaazayet | Marwan | trombone | Semsales |
I/A | 11:30 | 42 | Dutoit | Justin | cornet | Porsel |
I/A | 11:35 | 48 | Thouanel | Anaëlle | hautbois | Oron-la-Ville |
I/A | 11:40 | 1 | Dumoulin | Tom | trombone | Attalens |
I/A | 11:45 | 32 | Bossel | Pauline | cornet | Semsales |
I/A | 11:50 | 39 | Castelli | Kenji | cornet | Les Monts-de-Corsier |
I/A | 11:55 | 47 | Kraftsik | Colin | cornet | Chardonne-Jongny |
I/A | 12:00 | 10 | Walser | Dan | alto | Semsales |
I/A | 12:05 | 26 | Neyroud | Matteo | cornet | Les Monts-de-Corsier |
I/A | 12:10 | 35 | Walser | Eline | cornet | Semsales |
I/A | 12:15 | 43 | Menoud | Basile | alto | Le Crêt |
I/A | 12:20 | 21 | Tonini | Zoé | cornet | Semsales |
I/A | 12:25 | 8 | Duc | William | cornet | Semsales |
I/E | 12:30 | 13 | Les Flutoron | Oron-la-Ville | ||
I/E | 12:35 | 36 | Quatuor d’Oron | Oron-la-Ville |
Samedi 7 mars / Abri PC ( 3a )
T/M2 | 10:00 | 33 | Bossel | Léane | tambour | Semsales |
B/A | 10:08 | 24 | Chaperon | Adam | batterie | Attalens |
B/A | 10:14 | 41 | Hernandez | Quentin | batterie | Attalens |
B/B | 10:20 | 16 | Vial | Noam | batterie | Le Crêt |
B/B | 10:26 | 38 | Hernandez | Tristan | batterie | Attalens |
P/A | 10:32 | 45 | Logean | Sébastien | xylophone | Chardonne-Jongny |
P/A | 10:40 | 18 | Vauthier | Axel | percussion | Oron-la-Ville |